数学辅导报社网站

您如今的地位: 算学导报网站 >> 2016年举国上下中初等学校生算学充其量的赛跑(上海)地域得奖名单

作者:隐姓埋名文字菱形:原始点击数:1780花样翻新时期:2017-4-19


头等奖

考生姓名 年级 理应获奖的
朱淑明 七宝外国语初等学校 头等奖
张东新 七宝外国语初等学校 头等奖
钱蔚 七宝外国语初等学校 头等奖
燕予成 尚德试验教 头等奖
叶玉珍 东方初等学校 头等奖
徐美怡 七宝外国语初等学校 头等奖
程远航 Ping Ji初等学校 头等奖
陈阅 君莲教 头等奖
屠家航 尚德试验教 头等奖
吴贾谊 尚德试验教 头等奖
唐朝零散的 尚德试验教 头等奖
Pan Yu论 重要的庄园初等学校 头等奖
支璟灏 重要的庄园初等学校 头等奖
刘泽宇 上海初等学校 头等奖
Chen Zi充填 七宝外国语初等学校 头等奖
李钰-联合国 小牧场 头等奖
殷忠忠 重要的庄园初等学校 头等奖
林陈语 Ping Ji初等学校 头等奖
陈豪 Tianshan初等学校 头等奖
宋天奇 七宝外国语初等学校 头等奖
周旭东 重要的庄园初等学校 头等奖
李发电公司 竹园初等学校 头等奖
强Fu Wan 鹤初等学校 头等奖
丁思成 江五初等学校 头等奖
徐天义 江五初等学校 头等奖
于子 七宝外国语初等学校 头等奖
夏云浩 复旦大学初等学校 头等奖
忻铮 知初等学校 头等奖
王弈 福气初等学校 头等奖
王义臣 尚德试验教 朔日 头等奖
徐洛四川 尚德试验教 朔日 头等奖
江一诺 尚德试验教 初二 头等奖
子子可 尚德试验教 初二 头等奖
谭皓天 奉贤大学预科 高一 头等奖

二等奖

考生姓名 年级 理应获奖的
李浩斌 Jin Qiu流派 二等奖
叶家栋 竹园初等学校 二等奖
姚烨 七宝外国语初等学校 二等奖
刘东方 七宝外国语初等学校 二等奖
苏立恒 七宝外国语初等学校 二等奖
曹森 东方初等学校 二等奖
赵善桐 小牧场 二等奖
张译-尹 小牧场 二等奖
孙俊林 转桥初等学校 二等奖
田赟洋 君莲教 二等奖
吴彤姚 君莲教 二等奖
林乐耕 重要的庄园初等学校 二等奖
陈子田 重要的庄园初等学校 二等奖
赵渝 徽秀初等学校 二等奖
周歌飞 尚德试验教 二等奖
瞿世岩 尚德试验教 二等奖
樊缪 尚德试验教 二等奖
张贾谊 尚德试验教 二等奖
张彤曰 尚德试验教 二等奖
顾铮 七宝外国语初等学校 二等奖
刘大宏 七宝外国语初等学校 二等奖
王佳郝 小牧场 二等奖
史穆松 东方初等学校 二等奖
罗彦翀 重要的庄园初等学校 二等奖
王玮下巴 Jin Qiu流派 二等奖
陈泽 Ping Ji初等学校 二等奖
高一军 田林三小田田 二等奖
马季余 上海初等学校 二等奖
丁羽佳 尚德试验教 二等奖
杨绿 尚德试验教 二等奖
朱玉成 尚德试验教 二等奖
刘锡十一 尚德试验教 二等奖
张宇扇 尚德试验教 二等奖
刘毅开 张江高科试验初等学校 二等奖
孙伯彦 小牧场 二等奖
黄景象 小牧场 二等奖
赵金河 重要的庄园初等学校 二等奖
年轻人梦 小牧场 二等奖
徐梓桉 小牧场 二等奖
毛乐安 小牧场 二等奖
徐茂茂 Jin Qiu流派 二等奖
孙立  Ping Ji初等学校 二等奖
史家凯 君莲教 二等奖
顾逢珏 烈性啤酒初等学校 二等奖
郭玉玉 尚德试验教 二等奖
许晴 尚德试验教 二等奖
甘肃紫恒 尚德试验教 二等奖
门第” 尚德试验教 二等奖
张周成 小牧场 二等奖
石经济专家 七宝外国语初等学校 二等奖
王梓勇 上海初等学校 二等奖
张宇圣 明强初等学校 二等奖
韩继涛 小牧场 二等奖
岳贻云 东方初等学校 二等奖
罗云阳 七宝外国语初等学校 二等奖
富翀 小牧场 二等奖
徐志岳 上海初等学校 二等奖
赵山志皓 鹤初等学校 二等奖
蔡跃义 Xin Mei初等学校 二等奖
徐凯文 小牧场 二等奖
陈子毅 七宝试验初等学校 二等奖
盛杨阳 竹园初等学校 二等奖
陈妮 重要的庄园初等学校 二等奖
李真方 七宝外国语初等学校 二等奖
王必生 竹园初等学校 二等奖
丁子杭 戛纳试验教 二等奖
王佳卫 新世纪初等学校 二等奖
李宁宁 徽师初等学校 二等奖
张颖迎 东浩初等学校 二等奖
黄齐秦 小牧场 二等奖
王晨新 竹园初等学校 二等奖
顾一超 竹园初等学校 二等奖
李筱茵 东方初等学校 二等奖
陈莹郝 五星级初等学校 二等奖
袁振宇 大赚一笔 二等奖
罗路通 竹园初等学校 二等奖
翻开极乐 华坪初等学校 二等奖
沈张越 Xhenzhuang镇初等学校 二等奖
陈数水果 田林三小田田 二等奖
Hu Xiao恩 小牧场 二等奖
戴丽鑫 虎林路初等学校 二等奖
旺格汉 法三初等学校 二等奖
自船上卸下福气 适存初等学校 二等奖
贾树文 重要的庄园初等学校 二等奖
蔡金旭 田林路初等学校 二等奖
尹文涛 天林第三大学预科 二等奖
张绍翀 尚德试验教 二等奖
池骋 尚德试验教 朔日 二等奖
蔡灵辉 尚德试验教 朔日 二等奖
杜兆汉 尚德试验教 朔日 二等奖
刘常乐 尚宝大学预科 初二 二等奖
曹天翼 Nan Mo junior高中 初二 二等奖
胡喜岳 城市达到目标三个已婚妇女 初二 二等奖
胡凯 尚德试验教 初二 二等奖
叶金祥 尚德试验教 初二 二等奖
倪玎 尚德试验教 初二 二等奖
丁红 尚德试验教 初二 二等奖
于小林 尚德试验教 初三 二等奖
李泽楷 奉贤大学预科 高一 二等奖
谢玉林 西外国语教 高一 二等奖
李亦卿 奉贤大学预科 高二 二等奖
江南 大井大学预科 高二 二等奖

第三名

考生姓名 年级 理应获奖的
李孙梅 Jin Qiu流派 第三名
蒋乐奇 Jin Qiu流派 第三名
李涛 Jin Qiu流派 第三名
王文博 Jin Qiu流派 第三名
沈新岳 教社会试验教 第三名
王宇陈 教社会试验教 第三名
张小英 教社会试验教 第三名
余忻珃 教社会试验教 第三名
陈好彭 教社会试验教 第三名
陈怡号 教社会试验教 第三名
董芯语 教社会试验教 第三名
张子胥 七宝外国语初等学校

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注